Библиотека

ПРИКАЗ от 31 марта 2014 г. N 253 - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ УЧЕБНИКОВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


 

Дети, спешите в библиотеку,

Книга, как воздух, нужна человеку.

Верной помощницей книга для вас

Будет и в трудный, и в радостный час.

Вас научить уму-разуму сможет,

И избежать, безусловно, поможет

Многих опасностей, многих невзгод,

Предупредит, защитит и спасет.

Скажем поэтому вам без затей –

КНИГА – ЗАЩИТНИЦА НАШИХ ДЕТЕЙ!

 

"Пусть книга станет для Вас путеводной нитью, несет живого слова свет!"

 1                                             2

Библиотека общеобразовательного учреждения играет значительную роль в достижении нового качества образования: она является не только важнейшим информационным ресурсом, но и центром, формирующим информационную культуру обучающихся и педагогов.

 Важнейшей задачей является укрепление статуса школьной библиотек в общеобразовательном учреждении и в сфере общего образования в целом.

 Библиотека общеобразовательного учреждения является не только важнейшим информационным ресурсом, но и активным средством культурно-информационного обслуживания обучающихся общеобразовательного учреждения, от которого во многом зависит достижение нового качества образования.

Концепция и программа развития ЧОУ СОШ «Геула» г.Пятигорска направлена на реализацию личностно-ориентированного образования.

Главная задача библиотеки-помогать своим читателям приобщаться к духовным ценностям через самое великое достояние человечества-книгу.

Разнообразными формами и методами библиотечной работы помогать учащимся в организации чтения в целях успешного изучения школьных предметов, а также способствовать нравственному, физическому и эстетическому восприятию детей.

В рамках проекта «Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек основных и средних школ Российской Федерации» на базе школьной библиотеки создается фонд медиатеки, который включает в себя видеокассеты, CD и DVD-диски с обучающими программами, электронными атласами, лабораториями.

Востребованность информационной базы постоянно возрастает, поэтому основными задачами для школьной библиотеки и медиатеки в данный период является оказание методической, консультационной помощи педагогам, учащимся и родителям в получении информации

Ответственный за библиотечный фонд: Харченко Элина Васильевна